▽<地元スポーツ情報・結果> {7月13日 土曜日} トップリーグカップ プールC 第4節 三菱重工相模原ダイナボアーズ 14-28  釜石シーウェイブス 明治安田生命J3リーグ 第16節 SC相模原 3-3 FC東京U-23 {7月12日 金曜日} Fリーグ2019/2020 ディビジョン1 第8節 ペスカドーラ町田 4-2 Fリーグ選抜 {7月13日 土曜日} トップリーグカップ プールC 第4節 三菱重工相模原ダイナボアーズ 14-28  釜石シーウェイブス 明治安田生命J3リーグ 第16節 SC相模原 3-3 FC東京U-23 2019プレナスなでしこリーグカップ1部Aグループ 第10節 AC長野パルセイロ・レディース 1-1 ノジマステラ神奈川相模原  {7月14日 日曜日} 明治安田生命J2リーグ 第22節 FC町田ゼルビア 0-2 アビスパ福岡 ▽<地元スポーツ情報・予定> (順位は7月14日現在) {7月19日 金曜日} Fリーグ2019/2020 ディビジョン1 第9節 (6位)バルドラール浦安(浦安:19時)ペスカドーラ町田(8位) {7月20日 土曜日} トップリーグカップ プールC 第5節 (4位)三菱重工相模原ダイナボアーズ(相模原ギオンスタジアム:19時)キャノンイーグルス(2位)   {7月21日 日曜日} 明治安田生命J2リーグ 第23節 (16位)FC町田ゼルビア(町田市立陸上競技場:18時)徳島ヴォルティス(11位) 明治安田生命J3リーグ 第17節 (3位)藤枝MYFC(藤枝:17時)SC相模原(9位) Every Saturday,16:00 FM HOT 839、 On Air.

それゆけ!
月光団
本部
We Love 相模原、町田、愛川町 !

相模原・町田・愛川町を盛り上げる<オンリー地域情報番組>

「それゆけ!月光団!」は「FM HOT 839」(周波数83.9)にてオンエア中!

自然災害に被災された方々に心からお見舞い申し上げます

皆様の安全と一日も早い被災地の復興を願っております



月光団カラーリング

次の本部開庁日

7月20日(土)

*変更もあります*

7/20メインラインナップ


16:00





<提供:三菱関連企業各社>

17:00



18:00








mail:sgd252@yahoo.co.jp

第634回

(本部 第15回)

メッセージテーマ
























番組TOPIC一覧
<取材マップ>


月光団オリジナルソング「嗚呼!月光団!」

☑ 7月6日OnAir内容は動画でチェックできます
月光団動画サイト →「月光団チャンネル」

ゲスト・取材出演予定
inserted by FC2 system
sports
 /></div>
<tr style=

☆大相撲場所開催中 芝(町田市出身)、露草(相模原市中央区出身)の取り組み速報!☆

ジャパンラグビー トップリーグカップ2019 プールC 1勝2敗0分け 4位 PLAYER
VOICE
配信中

第4節 6月23日

三菱重工相模原ダイナボアーズ

(秩父宮:16時30分)

釜石シーウェイブス

第2節 6月30日

コカ・コーラレッドスパークス

25-24

三菱重工相模原ダイナボアーズ

第3節 7月6日

三菱重工相模原ダイナボアーズ

7-12

クボタスピアーズ

2019明治安田生命 J2リーグ 6勝8敗7分け 16位

第22節 7月14日

FC町田ゼルビア

(町田市立陸上競技場:18時)

アビスパ福岡

第21節 7月7日

レノファ山口FC

3-0

FC町田ゼルビア

天皇杯 2回戦 7月3日

FC町田ゼルビア

0-1

カターレ富山

2019プレナスなでしこリーグ1部カップ 4勝1敗2分け 2位

カップ戦第10節 7月13日

AC長野パルセイロ・レディース

(長野:17時)

ノジマステラ神奈川相模原

カップ戦第6節 6月29日

ノジマステラ神奈川相模原

0-2

日テレ・ベレーザ

カップ戦第7節 7月7日

ノジマステラ神奈川相模原

3-3

F日体大

X League X1 Super

第1戦 8月24日

ノジマ相模原ライズ

(エキスポ:17時)

パナソニックインパルス

第2戦 9月8日

ノジマ相模原ライズ

(富士通:15時)

IBM BigBlue

第3節 9月21日

ノジマ相模原ライズ

(富士通:14時)

富士通フロンティアーズ

2019明治安田生命 J3リーグ 6勝6敗3分け 9位

第14節 6月30日

アスルクラロ沼津

1-0

SC相模原

第15節 7月15日

SC相模原

1-0

ヴァンラーレ八戸

第16節 7月13日

SC相模原

(相模原ギオンスタジアム:18時)

FC東京U-23

関東クラブ選手権

神奈川県予選1回戦 8月10日

相模原クラブ

(サーティーフォー 相模原球場:9時)

湘南ひらつかマルユウBBC

Fリーグ2019/2020 ディビジョン1 3勝5敗0分け 9位

第9節 7月13日

ペスカドーラ町田

(町田市立総合体育館:19時)

Fリーグ選抜

第10節 7月19日

バルドラール浦安

(浦安:19時)

ペスカドーラ町田

第8節 7月7日

ボアルース長野

4-5

ペスカドーラ町田

content
 

EVERY WEEK

クリック♪
  地元をバスに乗って旅をしよう!

1st week

2nd week

3rd week

4th week

inserted by FC2 system inserted by FC2 system